В стоматологии Озёрской ЦРБ — кадровое пополнение

Ликвидации кадрового дефицита в подмосковных учреждениях здравоохранения уделяется пристальное внимание министерства здравоохранения Московской области и, непосредственно, администраций больниц.

В Московской области предусмотрены меры поддержки медицинских специалистов, работающих в подмосковных медучреждениях: программа по обеспечению медиков жильем — «Социальная ипотека», программа «Земский доктор» — поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также губернаторская доплата в размере до 32 тысяч рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики. Кроме того, врачам Озёрской ЦРБ компенсируется найм жилья, а также по соглашению с администрацией округа предоставляются служебные квартиры.

По сообщению заместителя главного врача Озёрской ЦРБ Михаила Сизова, в сентябре в нашу больницу трудоустроились четыре врача разных специальностей. Они уже приступили к работе и озерчане, судя по благодарностям, поступающим в администрацию учреждения здравоохранения, высоко оценивают их профессиональную подготовку.

В стоматологии Озёрской ЦРБ — кадровое пополнение. И какое! Врач-стоматолог-терапевт Артём Романович Комаров с успехом закончил Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации. Трудовой стаж пока не велик — четыре года. Однако, отзывы, поступающие в адрес врача от благодарных пациентов, говорят сами за себя: профессионализм, внимание и сопровождение, профессионально подобранное лечение. Озерчане отмечают, что терапевтическое и хирургическое вмешательства проходят безболезненно, без отёков и травм. Артём Романович — молодой, но грамотный и опытный специалист.