Экспресс-тестирование на ВИЧ прошли 460 жителей региона в ходе Всероссийской акции

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» прошла в пяти муниципалитетах Московской области. Жители региона, всего 460 человек из разных муниципалитетов, прошли бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах.

Московская область уже в третий раз принимает участие  во Всероссийской акции по бесплатному и анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В Московской области организован кабинет назначения антиретровирусной терапии в день постановки диагноза и обеспечен доступ к репродуктивным технологиям для ВИЧ-инфицированных женщин бесплатно, в рамках ОМС. Эти и другие меры поддержки позволяют снизить заболеваемость и смертность людей с положительным ВИЧ-статусом. А также способствуют повышению качества жизни пациентов с этим заболеванием.

Напомним, что любой житель Подмосковья может бесплатно и анонимно сдать анализ на наличие ВИЧ-инфекции в поликлинике по месту регистрации и в Московском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Всю информацию о ВИЧ/СПИДе, о возможностях тестирования на ВИЧ и получения консультации специалистов можно найти на сайте: http://hivmo.ru/ и по телефонам call-центра:+7(495)681-38-10,+7(495)681-37-17.