Светлана Полторакова: школа практикующего педиатра провела последнее в этом году занятие

Состоялось заключительное в этом году в Московской области занятие Школы практикующего педиатра. Оно прошло в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени Владимирского (МОНИКИ).

-Сотрудники озёрской детской поликлиники — постоянные слушатели Школы, — делится зав.поликлиникой Светлана Полторакова. — Занятия в Школе направлены на совершенствование оказания медицинской помощи детям и матерям. Здесь обсуждаются важные вопросы педиатрии: вскармливание, патронаж, иммунизация детей, детская смертность, инновации в детском питании и т.д. В целях совершенствования оказания медицинской помощи детям и матерям мы также организуем школы здоровья, где информируем мам, проводим практические занятия и консультации.