Почти двести озерчан получили медицинскую помощь на дому на прошлой неделе

Итоги очередной рабочей недели в сфере оказания медицинской помощи населению сотрудниками и специалистами Озёрской центральной районной больницы подвели в администрации учреждения здравоохранения Московской области.

За медпомощью во взрослую поликлинику обратились 1857 человек,  в детскую – 509. Стоит отметить, что число обращений в поликлиники продолжает устойчиво падать. На фоне этого спада лишь ненамного выросло число вызовов врачей на дом. Всего врачи Озёрской ЦРБ посетили на дому 90 взрослых и 116 детей за неделю.

В связи выполнением профилактических мероприятий медицинской направленности в рамках введённого на территории региона режима повышенной готовности, Озёрская ЦРБ призывает жителей не посещать поликлинику с температурой и другими признаками простудных вирусных заболеваний, а вызывать врача на дом по телефонам 8-800-550-50-30 или, в экстренных случаях, — 112.