Озёрская ЦРБ: цифровой рентген незаменим при диагностике травм пациентов приёмного отделения

Более ста миллионов рублей направило министерство здравоохранения Московской области из регионального бюджета для оснащения Озёрской ЦРБ новым медицинским оборудованием, в том числе и так называемой тяжёлой медицинской техникой.

-Всё оборудование получено, установлено и введено в эксплуатацию после получения необходимых документов по лицензированию и допуску, — отметил главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин. — Сегодня озерчане и гости нашего округа в соответствии с медицинскими показаниями проходят диагностическое обследование с помощью медицинской техники нового поколения. Цифровой маммограф, цифровой рентген-аппарат подключены к функционалу «второе мнение», а наши специалисты прошли специальное проф.обучение для работы на этих аппаратах.

Работу нового медоборудования в полной мере оценили и пациенты Озёрской ЦРБ. В благодарности, оставленной родственниками одной пожилой пациентки, много добрых слов в адрес медиков, оказавших квалифицированную помощь и подтвердивших диагноз после обследования на новом рентген-аппарате:

-Спасибо большое хирургу Ойбеку Исроилову и медсёстрам приёмного отделения. В приёмный покой мы привезли с подозрением на травму ноги свою бабушку в субботу, она — инсулинозависима. После осмотра провели экстренное рентген-обследование. Бабушку успокоили, подлечили. Травма оказалась не опасна. Бабушка на домашнем лечении. Проведённым обследованием на новом рентген-аппарате, доброжелательностью врачей и медперсонала бабушка очень довольна. Сотруднику рентген-кабинета отдельное спасибо за проведённое обследование на новом аппарате, очень удобном для посетителей с травмами. Побольше таких приятных и отзывчивых специалистов. Наша бабушка в восторге от такой современной техники в нашей больнице. Отдельно бабушка просила поблагодарить приёмное отделение. Спасибо за Ваш незримый труд!!!