Озёрская ЦРБ: более четырёхсот озерчан сдали кровь на онкомаркер

С 4 по 6 февраля в Озёрской ЦРБ при поддержке Министерства здравоохранения Московской области проходила акция, приуроченная Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Поставленные минздравом задачи были реализованы на базе взрослой поликлиники, сообщил заведующий поликлиникой Михаил Кирилов:

-В первый день акции было обследовано порядка 50 озерчан, — поделился Михаил Николаевич, — а самым насыщенным стал третий день проведения онкоскрининга. Были даже коллективные заявки, и этот факт нас — врачей — только радует. Забота о здоровье — дело общее. А любые заболевания, даже раковые, обнаруженные на ранней стадии, имеют большой процент излечения. Всего обследование прошли более четырёхсот человек. Результаты обследования будут известны на следующей неделе, в случае выявления патологии пациенту позвонит участковый терапевт.

Напомним, что жители сдавали анализы на наиболее распространённые онкологические заболевания. Это онкомаркеры ПСА и СА-125.