Азбука здоровья: где пройти вакцинацию без записи

В Московской области продолжается кампания по массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Пункты вакцинации открыты в поликлиниках, торговых центрах, МФЦ, работают мобильные комплексы в СНТ и отдаленных населенных пунктах.

«Впереди пора отпусков, и многие собираются на отдых семьями. Но хочется отметить, что вирус никуда не ушел и ежедневно выявляются новые случаи. Защитите себя и близких — сделайте прививку. Мы делаем все возможное, чтобы желающие без труда могли прийти на вакцинацию в удобное время и место», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы сделать прививку в торговых центрах, МФЦ или мобильных комплексах, предварительная запись не требуется. Достаточно выбрать любой  пункт на интерактивной карте (https://covid.mz.mosreg.ru) и прийти туда с паспортом и полисом ОМС. Вакцинация в поликлиниках осуществляется по предварительной записи. Оформить ее можно на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.