Вопрос-ответ

Какой Врач Лечит От Кашля?

Какой Врач Лечит От Кашля
Если кашель — следствие простуды При простудном кашле, а также при инфекциях верхних дыхательных путей заболевание вылечит ЛОР врач. В сферу деятельности этого специалиста входят: Посетить отоларинголога рекомендуют в случае, когда приступ сопровождается болью в горле, першением, отделением мокроты.

Какому врачу обратиться при кашле?

С жалобой на кашель следует обращаться к врачу общей практики – семейному врачу или терапевту. Длительный, непроходящий кашель – повод для обращения к врачу -пульмонологу.

Когда нужно идти к врачу с кашлем?

Если проблема беспокоит вас настолько сильно, что мешает размеренной жизни, помочь могут муколитики – препараты, разжижающие слизь в дыхательных путях. Но если у вас высокая температура, окрашенная кровью мокрота, боль в груди и затрудненное дыхание, в любом случае следует обратиться к медикам.

Что значит если человек постоянно кашляет?

Среди основных причин, провоцирующих сильный и длительный кашель, можно выделить: различные ОРВИ, грипп, микробные инфекции, провоцирующие воспаление; гаймориты, риниты с затеканием слизи в глотку (синдром постназального затекания);

Отчего бывает кашель без простуды?

Причинами кашля без простуды могут быть заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта. Избавиться от этого проявления можно, если вылечить патологию, которая его вызвала. При этом кашель может быть как продуктивным (мокрым), так и сухим.

Что такое горловой кашель?

Воспалительные процессы в гортани могут привести к возникновению сильного сухого кашля. Часто медики называют его горловым. Также он возникает из-за локализации инфекции на задней стенке гортани.

Какой врач лечит сухой кашель?

Врачи, лечащие приступообразный сухой кашель Пульмонолог.

Какой орган вызывает кашель?

Представляет собой форсированный выдох через рот, вызванный сокращениями дыхательной мускулатуры из-за раздражения рецепторов, расположенных вдоль всего дыхательного пути (в носу, придаточных пазухах носа, глотке, гортани, трахее, бронхах) и в плевре.

Что если кашель не проходит?

Причины, почему кашель не проходит долго у взрослого, могут быть теми же, что и у детей: последствие простуды, бронхита или плеврита; аллергия на пыльцу, пыль, домашних животных, реже — на продукты питания и пищевые добавки.

Читайте также:  Как Узнать Есть Ли Опухоль В Кишечнике?

Что может быть причиной длительного кашля?

Кашель часто вызывают внешние раздражители — горячий и холодный воздух; курение; контакт с пылью; контакт с токсическими веществами; злоупотребление алкоголем; перенапряжение голоса. В тоже время кашель является симптомом заболеваний носоглотки, гортани, бронхов или легких.

Почему бывает долгий кашель?

Длительный кашель возникает из-за различных заболеваний бронхолегочной системы – хронический бронхит, БА, пневмония, туберкулез, опухоль. Продолжительный кашель может возникать из-за заболеваний носоглотки, заболеваний пищевода и желудка.

Как избавиться от хронического кашля?

Лечение хронического кашля Противокашлевые лекарственные средства, подавляющие кашлевой рефлекс. Муколитические и отхаркивающие препараты для повышения выработки мокроты. Бронхолитики для расширения просвета дыхательных путей и облегчения удаления мокроты. Макролидные антибиотики для борьбы с микробами, вирусами.

Какой врач лечит сухой кашель?

Врачи, лечащие приступообразный сухой кашель Пульмонолог.

Что такое горловой кашель?

Воспалительные процессы в гортани могут привести к возникновению сильного сухого кашля. Часто медики называют его горловым. Также он возникает из-за локализации инфекции на задней стенке гортани.

Что делать если кашель без температуры?

Если у человека появился сильный кашель, который не сопровождается повышением температуры тела, то ему необходимо срочно обратиться за медицинской помощью к врачу-терапевту. В клинике смогут точно определить причину проблемы и составят индивидуальную схему лечения бестемпературного кашля.

Какой врач лечит мокроту?

Какие врачи лечат кашель с мокротой Ревматолог.