Что Делать Если Не Дают Направление К Врачу?

Что Делать Если Не Дают Направление К Врачу
Если врач не хочет давать направление, пациент имеет право обратиться к главврачу медучреждения, подав заявление в 2-х экземплярах, на одном из которых должна быть отметка о вручении.

Можно ли записаться к узкому специалисту без направления?

Можно ли записаться на прием к узкому специалисту самостоятельно или нужно направление педиатра? В настоящее время допускается запись напрямую к некоторым узким специальностям, например, отоларингологу, офтальмологу, хирургу. У взрослых это еще уролог и гинеколог. Эти специалисты закрывают львиную долю обращений.

Что делать если не можешь попасть на прием к врачу?

Что делать? Необходимо обратиться в свою поликлинику за уточнением, возможно ли посетить врача в рамках живой очереди или запись к врачу возможна иным способом, усмотренным в поликлинике.

Кто дает направление к узким специалистам?

Что делать дальше, решает только врач. Если нужны дополнительные исследования – он выписывает направления на них, если нужен прием у узкого специалиста – выписывает направление на прием; если пациент считает, что врач что-то пропустил или был недостаточно внимательным, он может выбрать другого врача.

Что делать если в поликлинике нет записи к врачу?

Вам нужно сделать три вещи: Попросить у врача направление. Узнать, входит ли ваше исследование в программу госгарантий. Написать заявление главврачу.

Кто может пройти без очереди к врачу?

Право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях предоставляется следующим категориям граждан в соответствии с федеральным законодательством: Воины-интернационалисты Инвалиды и участники ВОВ Герои Советского Союза (члены семей)

Почему нельзя записаться к врачу через Госуслуги?

Временный сбой в работе портала « Госуслуги »; Медицинское учреждение прошло реорганизацию с объединением или переподчинением; Некорректно введена обслуживающая медицинская организация; Допущена ошибка при заполнении данных в личном кабинете (паспортные данные, СНИЛС, полис ОМС и т.