Как Записаться На Мрт?

Как Записаться На Мрт
Как пройти МРТ бесплатно

1. Шаг 1. Обратиться в поликлинику по месту регистрации Записаться на прием к врачу по месту регистрации.
  2. Шаг 2. Получить квоту в поликлинике по месту регистрации
  3. Шаг 3. Получить направление
  4. Шаг 4. Записаться на МРТ исследование
  5. Шаг 5. Пройти МРТ исследование
  6. Шаг 6. Получить результат

Можно ли сделать МРТ без направления врача?

Можно ли пройти МРТ без направления врача? Пройти МРТ без направления врача – можно. Аппарат не оказывает вредного воздействия на организм человека, поэтому пациент может обратиться для проведения исследования сам, если его что-то беспокоит.

Можно ли получить направление на МРТ в поликлинике?

Для того, чтобы сделать МРТ необходимо получить направление на него. Направление выдается в поликлинике, за которой Вы закреплены. В направлении должна присутствовать печать медицинского учреждения и лечащего врача.

Можно ли сделать МРТ бесплатно?

В соответствии с Федеральным законом ‘Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации’ от 21.11.2011 N 323-ФЗ сделать МРТ -исследование бесплатно имеет право любой человек при наличии показаний к проведению МРТ — исследования.

Какой врач может дать направление на МРТ?

Главной областью применения МРТ была и остается центральная нервная система, поэтому чаще всего врачи-неврологи, невропатологи, эндокринологи, нейрохирурги, окулисты, остеопаты и травматологи направляют на МР-томографию позвоночника и головы.

Как долго ждать очередь на МРТ?

Как долго придется ждать бесплатную МРТ? Срок ожидания МРТ для пациентов с подозрением/подтвержденной злокачественной опухолью составляет 7 рабочих дней (без учета выходных и праздников), для всех прочих — 14 дней с момента постановки на очередь в указанном в направлении диагностическом центре.

Можно ли самому сделать МРТ?

Сделать МРТ можно в рамках обязательного медицинского страхования. Но тогда вам придется подождать в очереди. Также МРТ можно пройти самостоятельно в платной клинике. Главное — не платить без особой на то необходимости, что, к сожалению, делают многие пациенты.