Вопрос-ответ

Как Узнать Есть Ли У Меня Депрессия?

Как Узнать Есть Ли У Меня Депрессия
Симптомы депрессии

  1. Подавленное настроение
  2. Потеря удовольствия
  3. Усталость
  4. Потеря уверенности в себе или самоуважения
  5. Чрезмерная самокритика или необоснованное чувство вины
  6. Повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве, либо же попытки к нему
  7. Чувство нерешительности или ослабление способности концентрации внимания

Meer items

Как проявляется депрессия?

Депрессия нередко проявляется в форме физиологических симптомов: человек может потерять аппетит, испытывать повышенную сонливость или, наоборот, страдать от бессонницы, ощущать отсутствие энергии и сложности с концентрацией.

Как справиться с депрессией?

Начните работу с психотерапевтом. Попросите психиатра порекомендовать вам хорошего психотерапевта, который поможет вам справиться с депрессией. Возможно, вам будет полезна психотерапевтическая работа в группе или участие в группе психологической поддержки.

Как оценить депрессию?

Обратите внимание на свои эмоции и настроение. Примите во внимание тот факт, что депрессию невозможно оценить по одной эмоции, — это совокупность негативных мыслей и чувств, которые сохраняются у человека в течение продолжительного времени. Кроме того, нередко депрессия может также вызывать и физиологические изменения в организме.

Как проверить депрессию в Интернете?

Пройдите тест на депрессию в интернете. Найдите вызывающий доверие сайт в интернете и пройдите тест, который поможет оценить симптомы депрессии. Старайтесь отвечать на вопросы честно и конкретно — только в этом случае результаты теста будут точными.