Для Чего Пьют Мукалтин?

Для Чего Пьют Мукалтин
Показания активных веществ препарата Мукалтин Заболевания дыхательных путей (в т.ч. ларингиты, трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма), гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Чем полезен Мукалтин?

Мукалтин представляет собой смесь полисахаридов из травы алтея лекарственного, обладает отхаркивающими свойствами. Благодаря рефлекторной стимуляции усиливает активность мерцательного эпителия и перистальтику дыхательных бронхиол в сочетании с усилением секреции бронхиальных желез.

Как Мукалтин лечит кашель?

По итогу, Мукалтин назначают при влажном кашле, выраженность которого начинает существенно снижаться при регулярном приеме внутрь, что обусловлено накопительным эффектом этого медикамента, a также при сухом кашле для того, чтобы перевести его в продуктивный влажный кашель.

Можно ли пить Мукалтин при сухом кашле?

Не рекомендуется назначение при сухом кашле, так как возможно его усиление. Если во время лечения развивается одышка, повышение температуры или появляется гнойная мокрота, необходимо обратиться к врачу. Целесообразно принимать разовые дозы препарата каждые 4 часа.

Как правильно пить Мукалтин взрослым?

Взрослым и детям с 12 лет по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды. Курс лечения в среднем 7-14 дней.

Кому нельзя Мукалтин?

Противопоказания Гиперчувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, детский возраст (до 12 лет).

Сколько дней нужно пить Мукалтин?

Внутрь по 1-2 таблетки перед едой 3 раза в сутки. Курс лечения в среднем 7-14 дней. Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды.

Как правильно пить Мукалтин запивать или рассасывать?

Руководствуясь инструкцией, таблетки Мукалтина следует не разжевывая, запить обильным количеством воды. Также существуют другие способы применения Мукалтина. Исходя из возраста и предпочтений пациента, Мукалтин можно растворить в стакане теплой воды, по желанию корректируя вкусовые качества, добавляя сиропы.