Что Происходит С Человеком После Микроинсульта?

Что Происходит С Человеком После Микроинсульта
Как и после обширного инсульта, у пациента после ТИА могут наблюдаться отдаленные последствия «сосудистой катастрофы»: общая слабость, нарушение чувствительности лица или конечностей, слабость в руках и ногах, сбивчивая речь, ухудшение памяти, затруднения глотания, депрессия. Такое состояние требуют реабилитации.

Какие последствия могут быть после микроинсульта?

После возникновения микроинсульта в большинстве случаев происходит повторение транзиторных ишемических атак. Также возрастает вероятность появления геморрагического или ишемического инсульта. Результатом этих состояний может стать паралич, инвалидность и летальный исход.

Сколько лет живут после микроинсульта?

Средняя продолжительность жизни после инсульта после 60 лет: в возрасте 60-69 лет: 6-8 лет у мужчин, 4-7 лет у женщин; в возрасте 70-79 лет: 4-5 лет у мужчин, 4-6 лет у женщин; в возрасте 80 лет и старше: 2-3 года у мужчин, 3-4 года у женщин.

Как себя чувствует человек после микроинсульта?

О перенесенном микроинсульте свидетельствуют такие признаки данного состояния: головокружение, головная боль, онемение лица или частей тела, трудности в работе речевого аппарата, проблемы с координацией, потеря памяти и чувствительность к внешним раздражителям — яркому свету, звукам.

Можно ли полностью восстановиться после микроинсульта?

Полностью восстановиться после инсульта возможно. Наиболее активно процесс происходит в первые полгода после начала реабилитации, а на возвращение необходимых функций может уйти до 2-3 лет.

Можно ли вылечить микроинсульт?

Самолечение при микроинсульте недопустимо! При появлении первых признаков резкого сужения мелких сосудов головного мозга необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Сколько лечится микроинсульт?

После перенесенного микроинсульта организму обязательно требуется восстановление. В целом восстановительный период может длиться до года. Однако обратившись за помощью вовремя, в течение 4,5 часов после обнаружения признаков микроинсульта, его последствия можно будет ликвидировать быстро и реабилитация не будет долгой.