Новую тяжёлую медтехнику Озёрской ЦРБ подключили к ЕРИС Московской области

Сегодня Озёрская ЦРБ вошла в Единую рентгенологическую информационную систему Московской области ( ЕРИС МО), функционирующую на базе МОНИКИ, подключив к единой сети два тяжёлых диагностических медицинских аппарата: цифровой маммограф и рентген-аппарат нового поколения. Медтехника поставлена в нашу больницу по региональной программе «Здравоохранение Подмосковья» национального проекта «Здравоохранение».

О новых возможностях диагностики рассказал главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин:

-Подключение к ЕРИС позволит нашим врачам-диагностам и пациентам получить так называемое «второе мнение», отправив сразу же запрос в МОНИКИ, где уже с результатами исследования работают высококвалифицированные специалисты. При необходимости к этой деятельности будут подключаться врачи и из других учреждений. Это не только новый качественный уровень диагностирования, но и время, так необходимое для лечения.

Сегодня в торжественной обстановке новое диагностическое оборудование продемонстрировали специалисты Озёрской ЦРБ председателю Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрею Голубеву, который отметил положительные перемены в озёрском здравоохранении в последние годы, в том числе капитальный ремонт поликлиники, новое техническое оснащение.
Руководитель территориального управления №2 регионального минздрава Людмила Каркина подчеркнула, что в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в Озёрскую ЦРБ поступит более 30 единиц медицинского оборудования.
Участницы проекта «Активное долголетие» Озёрского ЦСО в этот день прослушали информацию о функциональных возможностях новых аппаратов и первыми прошли обследование на цифровом маммографе. Главный врач вручил женщинам именной сертификат «Волонтёр здорового долголетия», отметив важность ежегодного маммографического обследования для женщин зрелого возраста: «Делитесь собственным опытом, знаниями на занятиях в клубах долголетия, — призвал Юрий Иванович, — приводите их к нам на диагностику, ведь своевременное качественное обследование поможет сохранить здоровье, спасти жизнь».