Современные технологии – в озёрской хирургии

Реализация государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» даёт  большой толчок развитию  медицины в муниципалитетах Московской области. Современные технологии приходят в самые отдалённые уголки Подмосковья. Не стала исключением и наша районная больница. В этом году сюда поступает дорогостоящая высокотехнологичная медицинская техника, параллельно проходят обучение врачи-специалисты. Есть и первые отзывы. Например, недавно введённый в эксплуатацию  цифровой маммограф не простаивает и часа: прибор высокоточен, эстетичен, экономит время пациенток и врача-диагноста.

Сегодня свой отзыв о результатах применения нового оборудования оставили  врачи хирургического отделения Озёрской ЦРБ, куда в операционный блок по госпрограмме  был поставлен передвижной УЗ-аппарат высокого класса.

Оборудование позволяет проводить интраоперационное ультразвуковое исследование (ИОУЗИ), что значительно расширяет возможности оперирующего хирурга в выявлении разного рода скрытых проблем.  В Озёркой ЦРБ впервые выполнено оперативное вмешательство с применением интраоперационной ультразвуковой диагностики. В результате удалось значительно уменьшить продолжительность и объём операции.