В главном корпусе Озёрской ЦРБ начались ремонтные работы

Озёрская центральная районная больница вновь стала участником региональных программ ремонта. В этом году, как и было озвучено на первом гражданском форуме по развитию здравоохранения «Подмосковье. Здоровье», будут частично отремонтированы помещения приёмного отделения и отделения реанимации. Напомним, что в ходе мероприятия, собравшего в Коломне общественников из Ступина, Коломны и Озёр, представителей власти и медиков, были подняты наиболее острые вопросы первичного звена здравоохранения. Задача Форума — оперативное их решение.

Пункт 10 Резолюции первого гражданского форума «Подмосковье.Здоровье» от 26 марта 2021 года гласит: «Рассмотреть возможность проведения капитального ремонта приемного отделения, ремонтных работ подъездной эстакады перед зданием стационара, капитального ремонта реанимационного отделения с заменой
мягкого инвентаря и закупкой портативного рентген-аппарата по адресу: г.Озёры, ул. Ленина, 73А, на территории больничного городка».

Глава Городского округа Коломна Денис Лебедев после посещения стационарного корпуса больницы поручил незамедлительно проработать сметную ведомость, определить помещения для временного размещения отделений в период ремонта. Для оперативного решения ремонт включили в областной план аварийно-восстановительных работ, выделив из регионального бюджета более 11млн.рублей. На этой неделе подрядная организация приступила к ремонтным работам сразу на двух участках: в приёмном покое и реанимации. Уже осенью ремонт планируют завершить, именно такой срок прописан в контракте.