Женщины — самая активная категория посетителей мобильного ФАПа 24 ноября в Литерных

В минувшее воскресенье мобильный ФАП Озёрской ЦРБ вновь приехал в квартал Литерные. Как отметили в администрации городской поликлиники, повторный выезд инициировали сами жители данной территории, где проживает много озерчан преклонного возраста. В этот раз медицинскими услугами передвижного фельдшерско-акушерского пункта воспользовались16 человек, среди которых почти 80 процентов — женщины разного возраста. Из числа посетителей 9 человек прошли первый этап диспансеризации. По итогам скрининга два человека получили направление к специалистам Озёрской ЦРБ для более глубокого обследования.

На базе ФАПа прошёл и профилактический осмотр, которым воспользовалась, в основном, молодёжь, по рекомендации врача пациентам ФАПа делали ЭКГ.