Взрослая поликлиника Озёрской ЦРБ готовится к оказанию плановой медпомощи населению

В Московской области поэтапно восстанавливается оказание плановой медицинской помощи. С понедельника плановые приёмы жителей возобновит взрослая поликлиника Озёрской центральной районной больницы.

Как рассказал завполиклиникой Михаил Кирилов, помимо участковой работы возобновят приёмы и врачи-специалисты.

-Приём населения по ранее действующему расписанию возобновят невролог, хирург, эндокринолог, окулист, отоларинголог и другие врачи, — пояснил Михаил Николаевич.

Как и прежде, администраторы помогут в маршрутизации пациентов, дадут необходимые консультации. Однако, посетители учреждения здравоохранения обязаны носить медицинские маски и перчатки, а также необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра. Эти меры призваны остановить распространение коронавирусной инфекции среди населения. Напомним, что по данным на пятое июня в Озёрах зарегистрировано 170 инфицированных новой инфекцией.

«Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Московской области стабилизируется и мы постепенно возвращаемся к нормальной работе медицинских организаций. Первым этапом мы восстанавливаем плановую медицинскую помощь, которую на время карантина пришлось отменить», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

При возникновении симптомов ОРВИ не следует посещать медицинскую организацию, а необходимо вызвать врача на дом. Для этого жители городского округа Озёры могут позвонить по телефонам: 8-496-702-12-25, 8-496-702-00-07, 8-915-366-97-82.

Напоминаем, что в Подмосковье работает горячая линия 8-800-550-50-30 по вопросам коронавируса и сайт covid.mz.mosreg.ru.