Выбран цвет фасада взрослой поликлиники

Капитальный ремонт взрослой поликлиники Озёрской ЦРБ — в завершающей стадии. Сегодня активно идут работы на фасаде здания. Ранее этот вид работ не был включён в план капитальных работ в рамках реализации региональной программы «Здравоохранение Подмосковья». После ряда обращений руководства городского округа и Озёрской ЦРБ в областной Минздрав, Правительство Московской области изыскало в бюджете средства на капитальный ремонт фасада здания поликлиники.

При выборе видов работ по отделке было принято решение максимально сохранить внешний облик здания, придать эстетичный внешний вид.

Уже завершён ремонт отмостки, фасад ремонтируется поэтапно. Ремонтные работы начались со стороны внутреннего двора поликлиники. Здесь по периметру зачистили стены от старой краски, отгрунтовали, нанесли шпатлёвку и сделали затирку. Как говорят строители, закупленные для отделки материалы защищают стены от проникновения влаги, отличаются стойкостью к низким температурам, предотвращают появление коррозии. Финишный этап отделки — покраска внешней части здания. Цвет фасада предложили выбрать посетителям Озёрской ЦРБ из палитры оттенков, нанесённых на стену поликлиники. Опрошенные озерчане и гости города большинством голосов поддержали светлый, с розоватым оттенком тон (на фото третий слева).

Декоративные элементы отделки фасада будут сохранены.