Врачи Озёрской ЦРБ провели лапароскопическую стерилизацию

Уровень развития современной медицины позволяет выполнять некоторые хирургические операции без больших разрезов. Лапароскопия — один из таких методов, позволяющий осматривать и оперировать внутренние органы.

Благодаря региональной программе «Здравоохранение Подмосковья», в рамках которой в прошлом году в Озёрскую ЦРБ поступила высокотехнологичная эндовидеохирургическая стойка, и квалифицированным врачам-специалистам нашей больницы, лапароскопия теперь широко применяется в нашей больнице при внутриполостных операциях, в том числе гинекологических.

На этой неделе очередную операцию провели акушеры-гинекологи и хирург Руслан Кураев. Как сообщила заведующая гинекологическим отделением Евгения Пескова, пациентка после лапароскопической стерилизации уже готовится к выписке.