В роддом Озёрской ЦРБ поступило новое оборудование

Новое акушерское кресло-кровать поступило в распоряжение родильного отделения Озёрской ЦРБ.

-Современная кровать для родов позволит обеспечить роженице комфортные условия, — рассказала завотделением, кандидат медицинских наук Евгения Пескова. — Данная модель изготовлена по современным стандартам, оснащена эффективной системой электрических приводов, позволяющих пациентке принять наиболее удобное положение, а медперсоналу – максимально эффективно выполнять свою работу.

Любое оборудование, предназначенная для оснащения медицинских учреждений, должно быть не только функциональным, но и гигиеничным. Металлические элементы новой кровати для родовспоможения имеют эпоксидно-полимерное покрытие, что гарантирует простоту дезинфекции и абсолютную безопасность для пациенток. Трёхсекционное ложе выполнено из рентгенопрозрачного HPL-пластика, в комплект поставки входит матрас с влагозащитным покрытием. Головная секция изменяет свой наклон в пределах от 0 до 80 градусов.

Акушерская кровать с электроприводом может выполнять свои функции без подключения к электрической сети. Моторы работают от аккумуляторов, что позволяет регулировать положение секций ложа в процессе перемещения.

Сменить горизонтальное положение пациентки на сидячее, приподнять, опустить или наклонить ложе – все эти функции активируются при помощи эргономичного пульта с интуитивно понятной системой управления.

Для обеспечения безопасного перемещения кровать оснащена центральной тормозной системой и боковыми ограждениями, которые легко убираются. Опоры для голеней съёмные – они крепятся к кронштейнам из нержавеющей стали.