В помощь озёрским медикам — средства защиты!

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» — давний друг и помощник отделения сестринского ухода Бояркинской сельской больницы Озёрской ЦРБ. На этой неделе сотрудники и волонтёры благотворительного фонда вновь посетили отделение, где медицинскую помощь и уход получают паллиативные больные, в том числе и те, кто в силу заболеваний совершенно беспомощен для самостоятельной жизни. На этот раз волонтёры приехали, чтобы оказать помощь сотрудникам отделения. Фонд «Старость в радость» доставил в Озёры одноразовые медицинские маски и антибактериальные средства для обработки рук.

-Если защищены медработники — значит защищены и наши пациенты, — отметила завотделением Ольга Сизова. — Сегодня потребность больницы в СИЗах очень высокая, ведь мы ухаживаем за тяжелобольными людьми, теми, кто в группе риска перед любыми инфекциями. От сотрудников и пациентов нашей больницы сердечно благодарю наших добровольных помощников, #вместесвамипротиввируса мы предотвращаем дальнейшее распространение инфекции.