Установки нового поколения по комплексному обеззараживанию помещений поступили в распоряжение Озёрской ЦРБ

Озёрская центральная районная больница продолжает пополнять материально-техническую базу. В сентябре за счёт средств бюджета Московской области были приобретены восемь импульсных ультрафиолетовых бактерицидных установок нового поколения «Альфа-09». Поставка как нельзя своевременна, убеждены озёрские врачи, ведь сезон вирусных заболеваний, таких как грипп и ОРВИ, на старте, да и новая коронавирусная инфекция всё ещё угрожает здоровью и жизни жителей региона. Портативные обеззараживатели воздуха и предметов в помещениях, в первую очередь, были переданы в распоряжение отделения сестринского ухода и паллиативной помощи Бояркинской участковой больницы, где под постоянным или длительном медицинском наблюдении находятся пациенты группы риска — пожилые люди с хроническими, неизлечимыми заболеваниями, инвалиды.

Кстати, Альфа-9 — одна из установок, использующих ультрафиолетовое излучение, которые были официально зарегистрированы Росздравнадзором как медицинские изделия, предназначенные для одновременного обеззараживания не только воздуха, но и поверхностей помещений, предназначенные для экстренной и плановой дезинфекции.

Установка выполнена в виде переносного кейса со съёмной крышкой и является самым компактным в мире устройством с импульсной ксеноновой лампой, генерирующей ультрафиолетовое излучение сплошного спектра. В прочном корпусе установки расположены блоки питания, управления и контроля работы импульсной ксеноновой лампы.

Управлять установкой можно с помощью сенсорной панели и/или дистанционного пульта управления

Включение и выключение установки производится автоматически в соответствии с заданным оператором режимом работы. Пользователь имеет возможность в любой момент прервать работу установки с помощью дистанционного пульта управления, работающего по WI-FI через закрытую дверь.

Эффективность процедуры обеззараживания помещения обеспечивает встроенный индикатор бактерицидного потока. С помощью встроенного микропроцессора установка отрабатывает временной режим (сеанс) с заданной эффективностью обеззараживания и выключает установку только после наработки всей необходимой бактерицидной дозы независимо от состояния импульсной ксеноновой лампы и колебаний напряжения в электросети.

Установка снабжена встроенной системой самодиагностики.