Три лапароскопические операции сделали в Озёрской ЦРБ на этой неделе

Операции, проводимые лапароскопическим методом, становятся регулярными в Озёрской ЦРБ. По распоряжению губернатора Московской области в рамках программы «Здравоохранение Подмосоковья» в нашу больницу поставлен высокотехнологичный лапароскопический комплекс с видеоэндоскопической стойкой и хирургическим оборудованием.

-Лапароскопия — прогрессивный метод в современной хирургии, — пояснил главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин. — Вмешательство в организм пациента минимальное: несколько небольших надрезов на брюшной стенке. А наши врачи — хирурги и гинекологи — прошли обучение и практику, работали под руководством ведущих специалистов в этой отрасли. И сейчас операции в большинстве своём — плановые. Важно отметить и то, что этот вид медицинской помощи доступен жителям бесплатно — по программе ОМС.

Сегодня в хирургическом блоке прошла уже третья лапароскопическая операция на этой неделе.
Во вторник были выполнены две операции гинекологического профиля.
В четверг запланированы ещё две плановые операции.