Тестирование на антитела к Covid-19 в Озёрской ЦРБ — удобно и безопасно

Число тестирований на коронавирус методом ИФА-анализа в Подмосковье увеличат втрое с 25 июня — до 30 тысяч ежесуточно, заявила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«У нас было 10 тысяч тестирований в сутки. С 25 числа планируем, что вырастет до 30 тысяч в сутки», — заявила министр.

Она отметила, что ИФА-исследование пока проводится не в каждой поликлинике, но в каждом муниципалитете. Мощности планируется нарастить в ближайшее время.

«Исследование могут пройти все желающие, электронная запись доступна всем», — заключила министр.

В подмосковных поликлиниках любой житель региона теперь может сдать анализ на антитела к коронавирусу. Для этого необходимо оформить запись в процедурный кабинет на портале госуслуг или по телефону: 8 800 550-50-30.

Озёрская ЦРБ также предоставляет жителям возможность сдать анализы для лабораторного исследования на коронавирус. Каждый желающий может воспользоваться услугами клинического партнёра ОЦРБ — лаборатории CMD НИИ эпидемиологии им.Покровского. Тестирование проводят в короткие сроки и по бюджетным ценам. За информацией по забору мазков на коммерческой основе обращаться по телефону 8-496-702-55-98.

ИФА-исследование позволяет выявить среди жителей Подмосковья тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или болеет в бессимптомной форме, а также какой процент населения выработал иммунитет к Covid-19.