Свыше 26 тысяч человек привились от коронавируса в Городском округе Коломна

Перед майскими выходными важно обратить особое внимание на вакцинацию. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.

«Мы входим в праздничный период. Президент объявил с 1 по 11 число выходными днями. Вместе с тем тема вакцинации, здравоохранения у нас по-прежнему очень актуальная», – сказал губернатор.

По его словам, многим предприятиям нужно уделить особое внимание этому вопросу. Там должны быть врачи, а руководителям этих компаний нужно убедить сотрудников вакцинироваться. При этом нужно говорить о том, что вакцинация – дело добровольное.

«Мы видим, что там, где вакцинация высокая, госпитализация низкая. Работа важная, прошу ее продолжать», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

С начала массовой вакцинации в Городском округе Коломна прививку от коронавируса сделали 26,5 тысяч человек. В Коломенской ЦРБ первый компонент вакцины получили 21 307 человек, второй –  16239.  В Озерской ЦРБ привились 5228 пациентов.

Напомним, что в Коломенской больнице прививку можно сделать в одном из четырех пунктов вакцинации:

• Поликлиника №1 (Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318).
  • Поликлиника №2 (Коломна, ул. Астахова, д. 9).
  • Поликлиника №3 (Коломна, ул. Фурманова, д. 5).
  • Поликлиника №4 (Коломна, ул. Цементников, д. 26).

В Озёрах привиться можно в кабинете 202 взрослой поликлиники (г. Озёры, ул. Ленина, д. 73А), мобильном медпункте, который дежурит у торгового центра «Магнум» на ул. Ленина, 35, МФЦ на пл. Советская, 1, а также выезжает на предприятия и к маломобилным жителям.

Телефон Озёрской ЦРБ: 8-(496)-702-12-25.