Стать донорами плазмы крови могут озерчане с антителами к covid-19

Всё больше озерчан проходят тестирование на наличие антител к коронавирусной инфекции. Сдать тест можно в городской поликлинике Озёрской ЦРБ по полису ОМС. При себе необходимо иметь паспорт.

Как отмечают медики, среди тех, кто прошёл тестирование, есть люди, переболевшие либо бессимптомно, либо при простудном заболевании их анализ не показал инфицирование covid-19. Есть и те, у кого выявлен высокий уровень антител и они могут стать донорами плазмы крови, чтобы спасти людей, переносящих коронавирус в тяжёлой форме. И жители приходят на помощь больным коронавирусом.

Уже 377 человек стали донорами плазмы крови с антителами к covid-19. В лечебную сеть передано более 200 литров иммунной плазмы.

Больше всего заявок приходит из больниц Королева, Люберец, Видного и Воскресенска.

Уважаемые озерчане! Если вы уже переболели COVID-19 и хотите внести свой вклад в борьбу с пандемией, Московская областная станция переливания крови принимает доноров ежедневно с 8.00 до 14.00.

Донорами могут стать люди, которые не имеют хронических заболеваний и противопоказаний к донорству крови и её компонентов.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-495-305-77-00.