Стационары Озёрской ЦРБ начали приём профильных пациентов

Большинство стационарных отделений Озёрской центральной районной больницы приступили к работе. Медицинскую помощь и лечение при неотложных и экстренных заболеваниях оказывают терапевтическое, хирургическое, педиатрическое отделения. Готовится к работе в полном объёме отделение акушерства и гинекологии.

-Сегодня к нам также привозят пациентов из близлежащих муниципалитетов, — рассказал заместитель главного врача Михаил Сизов, — так как наша больница — в реестре «чистых» медучреждений, в Озёрах нет коронавирусного госпиталя. В свою очередь, озерчане с подтверждённым Covid-19, у которых заболевание протекает в средней и тяжёлой степени, проходят лечение в специализированных отделениях других больниц.

Напомним, что ранее больница приостановила стационарное оказание помощи гражданам в соответствии с приказом Минздрава Московской области и рекомендациями Роспотребнадзора. Приём пациентов вели только инфекционное и приёмное отделения Озёрской ЦРБ.