Спецтехнику для сезонных работ по благоустройству территорий получила Озёрская ЦРБ

Автопарк ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» сегодня пополнился новым трактором «Беларус» с навесным оборудованием.

«Это долгожданное событие, — отметил главный врач Юрий Володин — обслуживать больничную территорию, а также подъездные дороги к ФАПам на селе, приходилось собственными силами, без техники это очень проблематично. Во время снегопадов приходилось постоянно искать свободный трактор в городе, это занимало много времени, поэтому посетителям и персоналу учреждения, машинам скорой помощи приходилось терпеть неудобства. Теперь же мы сможем оперативно реагировать на капризы погоды в зимний период».

Добавим, что спецтехника дополнительно оснащена щёткой для уборки территории и косилкой, так что весной и летом радовать сотрудников и пациентов больницы будут стриженные газоны и чистые дороги.

«Чтобы решить эту проблему, на одной из встреч в сентябре 2020 года мы обратились к депутату Мособлдумы, члену фракции «Единая Россия» Игорю Исаеву /isaev_i_m/. Как и всегда, Игорь Михайлович не остался в стороне, благодаря его поддержке наша просьба была включена в одну из госпрограмм и сегодня реализована» — пояснил заместитель главного врача Озёрской ЦРБ Михаил Сизов.

Для справки: в состав Озёрской ЦРБ входит больничный комплекс в Озёрах с территорией 5 га; больница в с. Бояркино — 0.9 га, 10 ФАПов и 2 амбулатории в сельской местности.

#ОзёрскаяЦРБ #ИгорьИсаев #ЗдравоохранениеМО