Все медики, которые непосредственно работают с пациентами с подтверждённой коронавирусной инфекцией, должны получить дополнительные выплаты. Реализация выплат находится на контроле руководства Московской области.

Сроки и объёмы выплат медицинским работникам предусмотрены постановлением правительства РФ №415 от 02.04.2020 года и постановлением правительства Московской области №211/11 от 17. 04.2020 года. Для контроля ситуации глава городского округа Озёры А.А. Черкасова подписала постановление №623 «О создании комиссии по координации деятельности, направленной на реализацию дополнительных гарантий и выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам в городском округе Озёры Московской области». В составе комиссии — сотрудники администрации и Озёрской ЦРБ: главный врач, юрист, экономист, руководитель профсоюза медработников больницы.

Комиссия будет отслеживать и решать все возникающие спорные вопросы, касающиеся выплат для медицинских работников, оказывающих помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19) и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

За разъяснениями медики могут обратиться по телефонам: 8-496-702-11-49; 8-496-702-11-55; 8-496-702-19-80. Кроме того, вопросы можно направить на электронную почту:  ozery_crb@mail.ru.