Специалисты областной больницы завтра проведут приём в детской поликлинике Озёрской ЦРБ

Завтра с 11 утра ведущие детские врачи Детского клинического многопрофильного центра Московской области (ДКМЦ МО) проведут приём детей в детской поликлинике Озёрской ЦРБ. Проект реализуется при поддержке Председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы Андрея Голубева (фракция «Единая Россия»).

На приём приглашены маленькие пациенты с тяжёлыми формами заболеваний.

Напомним, что проект «Десант детских врачей» стартовал 1 ноября 2016 года. За это время детскими специалистами осмотрено более 4,6 тыс. детей, направлено на углубленное обследование и лечение – 480 детей.

Это уже второй «Десант детских врачей» в Озёры. После вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса выезды возобновлены и будут проходить ежеквартально.

«У нас, к сожалению, есть нехватка врачей-специалистов. И для удобства маленьких пациентов и их родителей мы привозим врачей узких специальностей», — отметил Андрей Алексеевич.

Андрей Голубев также добавил, чтобы врачам было комфортно приезжать, он направил средства на закупку автобуса для выезда специалистов и переносного диагностического оборудования.

Проект осуществляется в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».