Сотрудники Озёрской ЦРБ в свободное время проводят профилактическую работу с детьми

В школьном собрании на тему «Наркотики среди подростков и их влияние на подростковый организм» приняла участие старшая медицинская сестра стоматологической поликлиники Озёрской ЦРБ Анна Моисеева.

-Стоматологи часто сталкиваются в работе с такими болезнями пациентов, как гепатит, ВИЧ-инфекция, а также с тяжёлыми последствиями наркомании, — делится медработница, — причём признаки употребления наркотиков очень выражены. Это и специфический невыносимый запах изо рта, и гниющие крошащиеся зубы… Уверена, что знание подростками всех этих «прелестей», появляющихся в следствии приёма разных наркосредств, остановит их от необдуманных шагов, послужит хорошей профилактикой злоупотреблений в школьной среде. Такие профилактические беседы, проводимые с учащимися Горской школы и их родителями, очень важны в современном социуме, способствуют здоровьесбережению. Эта практика должна быть в каждом общеобразовательном учреждении.