Сотрудники Озёрской ЦРБ посетили занятия областной Школы педиатров

Очередное занятие Школы практикующего педиатра Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского прошло в Коломне. В работе Школы приняли участие педиатры Озёрской ЦРБ. Как рассказала заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр Светлана Полторакова, кафедра педиатрии МОНИКИ регулярно проводит занятия в рамках Школы практикующего педиатра на выезде, на этой неделе врачи рассмотрели вопросы, связанные с детской эндокринологией, энтеровирусной инфекцией и др.

-Такие занятия полезны и опытным врачам, и нашим молодым коллегам, — отметила Светлана Николаевна. — Мы знакомимся не только с новыми методами диагностирования и лечения наших маленьких пациентов, но и всегда делимся своими практическими наработками, наблюдениями.