Содружество во имя жизни: водители «Ранд Транс» доставляют медработников ОЦРБ к пациентам на дом

Один из крупнейших пассажирских перевозчиков Московской области — компания «Ранд Транс» — направил водителей вместе с транспортом для оказания помощи сотрудникам Озёрской ЦРБ. Как рассказала заведующая детской поликлиникой Светлана Полторакова, на микроавтобусах с надписью «Мы помогаем врачам» водители «Гранд Транса» ежедневно доставляют врачей и медсестёр на неотложные вызовы!

— Сегодня у одного из водителей День рождения! И в этот день он в содружестве с нашими медиками приходит на помощь заболевшим озерчанам, — отметила Светлана Николаевна. — Спасибо за своевременную поддержку и безопасную доставку к нашим пациентам, здоровья вам и вашим близким!

Как сообщил областной минтранс, перевозчики Подмосковья в рамках помощи врачам предоставили более 300 автобусов и водителей для перевозки медиков на вызовы к пациентам.

«Также автобусы малого класса переоборудовали для перевозки пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме. Транспортные средства предоставили Мострансавто и ГК «Ранд Транс»», — говорится в сообщении.

Задействованные автобусы обозначены наклейками «Мы помогаем врачам», чтобы автомобилисты во дворе не преграждали выезд.

Между кабиной водителя и салоном установили специальные перегородки. Водители обеспечены защитными костюмами, масками, перчатками и антисептиками. Салоны автобусов дезинфицируют до и после рейсов.