Служба неотложной помощи Озёрской ЦРБ теперь работает до 23.00

Время работы бригад неотложной помощи в поликлиниках Подмосковья теперь увеличено. Это обусловлено резким ростом числа вызовов врачей на дом. Только в понедельник бригады неотложной помощи городской поликлиники Озёрской ЦРБ приняли и обслужили 128 вызовов. Для сравнения: с начала объявления пандемии ежедневно в среднем поступает до 80 неотложных вызовов, а в 2019 году их было всего порядка 40 в день. Нагрузка выросла в три-четыре раза! Что подтверждает и областная статистика.

«Система здравоохранения сейчас испытывает колоссальные нагрузки. В среднем в сутки бригады неотложной помощи поликлиник обслуживают в общей сложности более 5 тысяч вызовов в неотложной форме. Количество вызовов продолжает расти. Чтобы медицинская помощь оставалась доступной жителям, мы привлекли автотранспорт для врачей, а также увеличили время работы неотложной службы в поликлиниках. Если раньше они выезжали на вызовы до 20:00, то теперь время работы увеличилось до 23:00», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Неотложные бригады выезжают к пациентам в тех случаях, когда нет явной угрозы жизни пациента: при внезапных острых заболеваниях, обострениях хронических заболеваний, требующих срочного медицинского вмешательства. Вызвать врача на дом можно через портал Госуслуги или кол-центр 8-800-550-50-30.