Сегодня — День мобильной вакцинации в озёрском МФЦ

Сделать прививку от коронавируса в мобильном ФАПе, который сегодня дежурит у администрации, может любой совершеннолетний житель. ФАП работает с 08-00 до 20-00 на площади Советской дом 1.

— Мы стараемся обеспечить доступность вакцинации против COVID-19 для всех жителей, — отметил главврач Озёрской ЦРБ Юрий Володин, — сегодня от этого зависит здоровье каждого отдельного гражданина и общества в целом. Не каждый найдёт время для записи и поездки в больницу, поэтому мы сами едем к жителям. Сегодня посетители МФЦ, да и каждый, кто живёт неподалёку, по своему желанию смогут без записи и посещения поликлиники получить защиту от новой коронавирусной инфекции.

Медпункт на колёсах оснащён всем необходимым для хранения вакцины «Спутник V». Вакцинация проходит с соблюдением всех санитарных требований. После термометрии и других необходимых процедур каждый пациент проходит анкетирование. По результатам медик принимает решение о допуске пациента к вакцинации или рекомендует пройти дополнительное обследование в Озёрской ЦРБ.
При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Напомним, что работа мобильных бригад организована по поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. Он отметил, что эта тема сейчас крайне важна, так как вакцинация должна быть предельно доступной.