С концертом и подарками! Пациентов отделения сестринского ухода навестили ребята из «Молодёжного совета»

Общественные организации выполняют важную функцию в жизни любого муниципалитета. Они не только объединяют людей, но и на собственном примере пропагандируют жизненно-важные ценности. Одна из таких организаций в Озёрах – «Молодёжный совет» — сегодня посетила отделение сестринского ухода Озёрской ЦРБ в Бояркине. Коллектив этого небольшого отделения оказывает жителям Московской области паллиативную помощь. Вместе с «Молодёжным советом» тяжелобольных людей навестили и активисты МЦ «Озёры».

СПРАВКА:

Паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс медицинских мер, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжёлых проявлений заболевания, в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан.

Пациенты отделения не могут вести активный образ жизни, по состоянию здоровья нуждаются в постоянном уходе и внимании. Молодые общественники дали небольшой концерт в холле отделения, а ещё вручили подарки каждому пациенту.

Коллектив отделения сестринского ухода Озёрской ЦРБ и пациенты отделения благодарят молодёжь за их чуткость и заботу.