Руслан Кураев: «Задачи, поставленные губернатором, позволяет нам решать современное медоборудование, поступившее в ЦРБ по областной программе».

Сегодня в ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьёв отметил, что здоровье – первое, что волнует каждого человека. Цель власти – сделать так, чтобы все технологии современной медицины были доступны жителям. Комментирует Руслан Кураев, хирург Озёрской ЦРБ:
– В своём обращении губернатор Московской области Андрей Воробьёв озвучил перспективы развития здравоохранения в нашем регионе – в текущем году откроются два новых сосудистых центра, 4 центра амбулаторной онкопомощи (в том числе и в соседней Коломне), завершается строительство четырёх поликлиник и намечается построить ещё. И в нашем городе  завершился ремонт взрослой поликлиники, за который в своё время озерчане активно проголосовали на портале «Добродел». Также в конце прошлого года в нашу больницу в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в нашу больницу поступило много нового, современного оборудования. В числе прочего – и видеоэндоскопическая кстойка. С её помощью уже проведены 4 операции. Кстати, прежде озерчанам приходилось подобные операции  делать за плату в других городах. Теперь же – бесплатно и никуда из города уезжать не надо.