Рожениц из соседних областей готов принять озёрский роддом

На почту Озёрской центральной районной больницы поступил вопрос от жительницы Тульской области. Молодая женщина просила разъяснить, правда ли, что теперь мамам, родившим в роддомах Подмосковья, положена выплата в 20 тысяч рублей, независимо от места регистрации и проживания. Наши доктора, посовещавшись и получив одобрение коллег, приняли решение: рассказать обо всём, что интересует будущих мам из Винёва, при личной встрече с коллегами.
На прошлой неделе врач акушер-гинеколог Алексей Бунаков посетил Венёвскую больницу в Тульской области, встретился с районным акушером-гинекологом и зав. женской консультации, рассказал коллегам о программе губернатора Московской области «Я родился в Подмосковье». Жительницы Тульской области могут получить денежную выплату или подарок при рождении и регистрации своего ребёнка в родильных домах Московской области. Алексей Александрович рассказал о нашем родильном доме, о возможностях родоразрешения в нашем учреждении, а также о Коломенском перинатальном центре, куда могут быть перенаправлены беременные и роженицы в случае повышенных рисков со стороны матери и ребёнка, с учётом приказов о маршрутизации.

В гостях у коллег в больнице в Винёве, Тульская область