Работу мобильного ФАПа Озёрской ЦРБ проверили народные избранники

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции должна быть максимально удобной и доступной для жителей. К этому специалистов минздрава и медучреждений призвал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Депутат Мособлдумы Игорь Исаев и депутат Совета депутатов г.о. Коломна Роман Андросов проверили, как проходит вакцинация в передвижном фельдшерско-акушерском пункте озёрской больницы.

В мобильном ФАПе Озёрской ЦРБ любой совершеннолетний житель может сделать прививку первым компонентом, а через 21 день здесь же пройти второй этап. Для прививки с собой требуется взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Передвижной пункт вакцинации дежурит до 20:00. После термометрии и других необходимых процедур каждый пациент проходит анкетирование. По результатам врач принимает решение о допуске пациента к вакцинации или рекомендует пройти дополнительное обследование в Озёрской ЦРБ.

По поручению губернатора Андрея Воробьёва в Подмосковье открыто более 190 пунктов вакцинации. На интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru можно найти удобный для себя пункт и проложить к нему маршрут, а также посмотреть график его работы. Записаться на прививку от COVID-19 можно через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav, по короткому номеру 122, а также в поликлинике, МФЦ и клубах «Активное долголетие».