Пункт приёма анализов на коронавирус Озёрской ЦРБ указан на интерактивной карте минздрава Московской области

В Подмосковье разработана специальная интерактивная карта приема анализов на коронавирусную инфекцию Covid-19.

Теперь взрослая поликлиника Озёрской ЦРБ, как и более 260 других поликлиник и медицинских центров Подмосковья, в которых можно сдать тест, представлена на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru/covid-map.

С середины июля граждане, прибывающие из-за границы, обязаны сдать тест на коронавирус. С помощью интерактивной карты жители и гости нашего региона имеют возможность узнать, в каких ближайших медучреждениях можно пройти тестирование, а также сразу записаться на исследование в удобное время.

Напомним, в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ, с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). В Подмосковье это можно сделать через федеральный портал государственных и муниципальных услуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Граждане предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

Для лиц без признаков ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и пневмонии анализ в медучреждениях Московской области проводится на платной основе. Если признаки респираторных заболеваний присутствуют, жителям необходимо посетить терапевта в поликлинике по месту прикрепления и получить направление на бесплатное тестирование на Covid-19.