Прививка – надёжный способ защиты от коронавируса

Прививочная кампания продолжается в Подмосковье. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе развёрнуто свыше 200 пунктов и их количество постоянно увеличивается. Жителей принимают в поликлиниках, в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах, а также в пунктах вакцинации в торговых центрах. Адреса указаны на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru.

«Вакцинация – бесплатная и добровольная! Никто никого не заставляет. Но люди сами понимать, что это надёжный способ защиты от вируса себя, своих родных, всех окружающих, – сказал губернатор. – Мы стараемся максимально удобно организовать вакцинацию, сделать её доступной для наибольшего количества жителей».

Записаться на укол следует через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav, по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.

В Озёрах привиться от COVID-19 можно ежедневно в двух пунктах: стационарном – в кабинете №202 взрослой поликлиники центральной районной больницы, а также в мобильном – на автостоянке у торгового центра «Магнум» на ул. Ленина, 35 (с собой нужно иметь только паспорт и полис общего медстрахования).

Напомним, что озерчане старшего возраста вакцинируются в местном клубе «Активное долголетие». Узнать об этом подробнее можно по телефону 8-496-702-38-15.

Маломобильным жителям доступен вызов выездной бригады медиков для прививки на дому по звонку в горполиклинику.

● Контакты Озёрской центральной районной больницы:

• Адрес: г. Озёры. ул. Ленина, д. 73А.
  • Многоканальный телефон: 8-496-702-12-25.

● Есть вопросы по ковиду и прививке? Набирайте 122!