Привиться от COVID-19 можно в горполиклинике Озёр

В Московской области в поликлиниках открыто 203 пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Один из них с декабря прошлого года работает в городской поликлинике Озёрской ЦРБ. Вакцинация проводится современным  и безопасным препаратом «Спутник V».

«Мы видим, как растёт число желающих сделать прививку от COVID-19, поэтому стремимся сделать вакцинацию максимально удобной и доступной для всех. Сначала мы открыли 93 пункта вакцинации, на данный момент их уже более 200. Также сделать прививку от новой коронавирусной инфекции можно в пунктах вакцинации в торговых центрах и мобильных комплексах», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

На вакцинопрофилактику можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.