Порядка 9 тыс. озерчан уже привились от гриппа. Вакцинация продолжается

В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. С начала кампании по вакцинации прививку сделали более 2,7 млн человек.  Специалисты Озёрской центральной районной больницы привили от гриппа 8910 человек.

— Вакцинация – это единственный надёжный способ защитить себя от гриппа и его возможных осложнений. Мы стараемся, чтобы это было максимально удобно и доступно для жителей, — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Сделать прививку против гриппа можно в городской поликлинике по месту прикрепления, также вакцинация проводится на предприятиях.

Чтобы бесплатно сделать прививку, необходимо при себе иметь паспорт или полис ОМС. Медицинский специалист проведёт осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и сделает прививку современными вакцинами — «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс».

Дополнительную информацию можно найти на сайте по вакцинации населения против гриппа https://privivka.mz.mosreg.ru/.