«Полимаг-02М»: магнитотерапия на страже здоровья озерчан

Продолжаем знакомить вас с услугами отделения физиотерапии Озёрской ЦРБ. И речь пойдёт о магнитотерапии — прогрессивном методе лечения широкого спектра заболеваний.

Процедуру применяют как самостоятельный способ лечения, так и в качестве дополнения к основному лечению, и даже в целях профилактики. Эффект от магнитотерапии достигается благодаря воздействию на организм магнитного поля на молекулярном уровне.

Сегодня физиокабинет Озёрской ЦРБ проводит магнитотерапию на современном физиотерапевтическом аппарате «Полимаг-02М», имеющем более 100 программ воздействия.

⠀-Магнитотерапия оказывает комплексный благоприятный эффект на организм человека, — рассказала руководитель физиотерапевтического отделения Озёрской ЦРБ Лариса Титова. — Наша больница приобрела высокоэффективный аппарат российского производства «Полимаг — 02М» на собственные средства, с одной главной целью — оказать высокоэффективную помощь больным пневмониями различной этиологии, число которых росло с каждым днём в связи с распространением коронавирусной инфекции.

⠀»Полимаг-02М» обеспечивает формирование непрерывных и прерывистых импульсных магнитных полей, различных по интенсивности, направлению и скорости перемещения. С его помощью благодаря пластинам разного размера можно воздействовать сразу на большие площади тела пациента, что усиливает эффективность процедуры.

Аппарат также способствует:

🔹️снижению болевых ощущений;

⠀🔹️лечению воспалительного процесса;

⠀🔹️заживлению ран;

⠀🔹️улучшению обменных процессов в тканях;

⠀🔹️снятию отёчности;

⠀🔹️повышению эластичности сосудов;

⠀🔹️усилению активности иммунной системы;

⠀🔹️повышению работоспособности.

⠀Магнитотерапия применяется для лечения различных патологий.

Показания к проведению магнитотерапии:

⠀➡️заболевания органов дыхания;

⠀➡️воспалительные заболевания суставов и позвоночника;

⠀➡️варикозное расширение вен;

⠀➡️заболевания кровеносной системы;

⠀➡️патологии ЖКТ;

⠀➡️болезни ЦНС;

⠀➡️травмы, переломы, ушибы, растяжения связок и др.

Процедура проводится по назначению лечащего врача, детям – в возрасте от 1,5 лет.

Магнитотерапия не доставляет дискомфорт пациенту, наоборот, во время проведения процедуры можно отдохнуть и расслабиться.

• Аппарат позволяет задавать все необходимые параметры магнитного поля: частоту, амплитуду магнитной индукции, направление перемещения — независимо для каждого из излучателей;
• возможность оказания общего, зонального или локального воздействия, в том числе и транскраниального воздействия;
• большое количество предустановленных программ с возможностью их корректировки и сохранения в памяти аппарата, что позволяет создавать также и собственные программы воздействия;
• аппарат позволяет проводить полностью независимые сеансы магнитотерапевтического воздействия одновременно для двух пациентов с различными заболеваниями, что обеспечивает высокую пропускную способность аппарата;
• Предустановленные программы с методиками лечения 622 нозологических форм.