Поликлиники Подмосковья планируют вернуть к обычной работе с 25 июня, однако посещаемость будет пока ниже обычных значений, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«Поликлиники — очень большая потребность у жителей. Начали с 8 июня, постепенно выводим узких специалистов, терапевтов и педиатров. С 25 июня мы планируем, что наше поликлиническое звено будет работать в полном объёме, как и раньше», — сказала министр.

Она отметила, что посещаемость будет несколько меньше, чем до пандемии. Для прохождения ИФА-тестирований выделены специальные помещения.

Плановый приём пациентов во взрослой поликлинике Озёрской ЦРБ возобновлён с 8 июня.

Как рассказал завполиклиникой Михаил Кирилов, помимо участковой работы возобновили приёмы и врачи-специалисты.

«Приём населения по ранее действующему расписанию возобновляют невролог, хирург, эндокринолог, окулист, отоларинголог и другие врачи», — пояснил Михаил Николаевич.

Как и прежде, администраторы помогут в маршрутизации пациентов, дадут необходимые консультации.