Почти половина озерчан получили вакцину от гриппа

Об этом рассказал главный врач Озёрской центральной районной больницы в ходе оперативного совещания в администрации городского округа Озёры. В Московской области с начала кампании по вакцинации привились от гриппа порядка 3,3 млн. человек – более 2,3 млн. взрослых и 936 тыс. детей. В Озёрах вакцинацию прошли более 16 тысяч человек.

Напомним, что до 30 декабря включительно жители городского округа могут пройти медобследование и сделать прививку от гриппа в поликлинике ОЦРБ. Важно, что процедура не займёт более 15 минут. На данный момент вакцинация – единственный надёжный способ защититься от гриппа и его последствий.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться к врачу-терапевту, в случае с ребёнком – к врачу-педиатру. Он проведёт осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.