Почти 4 тысячи человек прошли курсы восстановительного лечения в физиокабинете ОЦРБ за год

Сегодня физиолечение — важное звено системы здравоохранения, которое необходимо для лечения, восстановления и реабилитации больных. Это старейшее направление в медицине, ведь его основы заложили ещё великие учёные древности.

Физиотерапия особенно востребована в лечении пневмоний, бронхитов и других заболеваний органов дыхания. После снятия ограничений, когда весьма продолжительный период в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции физиотерапевтические услуги в Озёрской ЦРБ не оказывались, спрос на услуги кабинета значительно вырос. Это подтверждает и годовая статистика.

В 2020 году кабинет физиотерапии принял 3941 пациента. Курсовое физиолечение на аппаратах различного назначения прошли 3047 пациентов, из них 774 ребёнка. Ещё 112 детей прошли курсы лечебной физкультуры.

Не менее востребованным оказался и медицинский массаж, на эту процедуру было направлено 633 пациента Озёрской ЦРБ, в том числе 186 детей.

Всего за год сотрудники физиокабинета провели 47264 процедуры.

Напомним, что направление на физиолечение, ЛФК и медицинский массаж даёт лечащий врач стационарного или поликлинического звена. Кроме того, на медицинский массаж и некоторые виды физиолечения можно записаться самостоятельно через администраторов взрослой поликлиники Озёрской ЦРБ.

Адрес учреждения здравоохранения: Озёры, ул.Ленина 73а.

Многоканальный телефон Озёрской ЦРБ 8(496)702-12-25.