В Подмосковье проводится диспансеризация взрослого населения. Любой гражданин, имеющий полис обязательного медицинского страхования, может пройти медицинское обследование в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту жительства.

Диспансеризация взрослого населения проводится в рамках государственной программы «Здоровая Россия» в соответствии с Приказом МЗ РФ №124н от 13.03.2019г. «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в ГБУЗ МО «Озерская ЦРБ»  жители Озерского района могут обратиться :

1. К участковому терапевту по предварительной записи –по телефону через Единый телефонный номер контактного центра Губернатора Московской области 8-800-550-50-30 ;через сайт — http://crb-ozery.ru/; через инфоматы,  установленные в городской поликлинике
  2. В кабинет  профилактики №19, расположенный в городской поликлинике, в часы работы поликлиники  .
  3. В выездной мобильный ФАП, работающий по графику, который есть на сайте Озерского ЦРБ и в соц.сетях, а так же в фельшерско-акушерских пунктах, адреса которорых можно взять на сайте Озерской ЦРБ.

Первый этап диспансеризации включает:

— Общий анализ крови;
— Уровень холестерина и сахара крови;
— Флюорография легких;
— Определение абсолютного сердечно-сосудистого риска и, если он высок – индивидуальное консультирование;
— ЭКГ;
— Внутриглазное давление;
— Маммография;
— Осмотр акушерки;
— При необходимости: консультация невролога, хирурга, офтальмолога или ЛОР-врача.