Пациентами специалистов «Десанта детских врачей» стали 60 юных озерчан

Возобновлённый после годового перерыва, вызванного пандемией, проект «Десант детских врачей» продолжает поездки в лечебные учреждения Подмосковья. Инициатива проведения акции принадлежит Председателю Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы, представляющему фракцию «Единая Россия» регионального парламента, Андрею Голубеву.

Мероприятие проходит при поддержке депутата и его личном участии. В рамках акции подмосковные врачи-узкие специалисты из Детского клинического многопрофильного центра Московской области при участии главного педиатра Минздрава региона, главного врача ДКМЦ Нисо Одинаевой приехали в детскую поликлинику Озёр, чтобы провести приём и обследование детей, имеющих хронические заболевания или нуждающихся в дополнительных консультациях врачей.

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев выразил слова благодарности в адрес специалистов, отметив, что такие выезды решают актуальные вопросы оказания медицинской помощи маленьким пациентам и играют значительную роль в профилактике и предупреждении тяжёлых заболеваний.

«Огромная признательность специалистам из Детского клинического многопрофильного центра Московской области. Все муниципалитеты Южного Подмосковья вошли в программу проведения «Десанта детских врачей», – отметил Андрей Голубев. – Мы стараемся сделать акцию регулярной, понимая, что, к сожалению, сегодня не хватает узких специалистов. И с помощью десанта мы помогаем родителям с детьми получить помощь врачей на месте, не выезжая в Москву».

Диагностический и консультационный осмотр 60 пациентов провели невролог, аллерголог, офтальмолог, кардиолог. 25 детей направили на дополнительное обследование и лечение.

Родителей детей, получив консультативную помощь у высококвалифицированных специалистов, сказали много слов благодарности в адрес организаторов и специалистов проекта «Десант детских врачей», отметив, что так улучшается доступность медицинской помощи. Андрей Голубев подчеркнул важность проекта, поэтому им были направлены средства на покупку специального микроавтобуса с диагностическим оборудованием для поездок врачей-специалистов по области. С его помощью подмосковные медики могут посетить больше малых и больших городов. С начала апреля врачи уже побывали в Кашире, Михнево и Озёрах. Акция проходит в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее».